№ 4 (5) (2012)

НЕРАЗРУШАЮЩИЙ КОНТРОЛЬ КАЧЕСТВА КОНСТРУКЦИИ УПРАВЛЯЕМЫХ ПО СКОРОСТИ ДВИГАТЕЛЕЙ-МАХОВИКОВ ДЛЯ СИСТЕМ ОРИЕНТАЦИИ КОСМИЧЕСКИХ АППАРАТОВ НА ЭТАПАХ ЭКСПЕРИМЕНТАЛЬНОЙ ОТРАБОТКИ

Достоверность результатов определения динамических качеств космического аппарата существенным образом зависит от достоверности определения силовых и моментных возмущений, действующих на космический аппарат со стороны его функциональных систем. Интегральная оценка динамического состояния управляемого по скорости двигателя-маховика выполняется посредством определения его силомоментной и вибрационной характеристик.

 

 

 

 

 

Авторы:

Юлия Александровна Бритова

Скачать PDF

Для оптимальной работы сайта журнала и оптимизации его дизайна мы используем куки-файлы, а также сервис для сбора и статистического анализа данных о посещении Вами страниц сайта (Яндекс Метрика). Продолжая использовать сайт, Вы соглашаетесь на использование куки-файлов и указанного сервиса.